Home INFORMAÇÕES Notícias Comissão Organizadora divulga relação de intérpretes que irão se apresentar no 3º Canta Guaraniaçu.

Comissão Organizadora divulga relação de intérpretes que irão se apresentar no 3º Canta Guaraniaçu.

14 11

Confirmando como o maior evento entre os já realizados e com recorde de intérpretes participantes, o III Canta Guaraniaçu, promete ser inesquecível. Serão mais de R$ 27.000,00 em premiação e 118 intérpretes inscritos em todas as categorias em disputa:

De 12 a 17 de Novembro, a partir das 20 horas, no Ginásio de Esportes Onófre Garbacheski.

O evento faz parte das atrações preparadas pelo Governo Municipal para comemorar os 68 Anos de Emancipação Política, Administrativa e Econômica de Guaraniaçu e que também terá dois grandes shows a nível nacional com espetáculos do Quarteto Giliade no dia 12 de Novembro, na abertura das festividades e Marcos e Belutti, dia 17 de Novembro no encerramento do evento.

Também será realizada a 1ª Feira das Nações, a 2ª Feira de Artesanatos e a 2ª Feira da Agroindústria. Para Maiores informações sobre a programação do evento, os interessados devem acessar o site do Município, no seguinte endereço eletrônico: www.guaraniacu.pr.gov.br.

Confira quem estará no palco deste grande evento que será abrilhantado pela Banda APK de Francisco Beltrão:

CATEGORIA GOSPEL:

NOME                                                         CIDADE

01 – Elci Luciane                                  Laranjeiras do Sul-PR

02 - Maria Eduarda França                    Guaraniaçu-PR

03 – Marciano Aneves                           Esteio-RS

04 – Ahana Aires Pereira                       Guaraniaçu-PR

05 – Vania Paula Ribeiro da Silva         Toledo-PR       

06 – Ewerton Carlos Brito Leite             Guaraniaçu-PR

07 – Jadson Martens                             Lindoeste-PR

08 – Lucas e Alan                                Rio Bonito do Iguaçu-PR

09 – Odacir e Marcos                           Guaraniaçu-PR

10 – Thiago Junior Silveira                   Dois Vizinhos-PR

11 – Celso Soares                                 Guaraniaçu-PR

12 – Valdirene de farias                         Guaraniaçu-PR

13 – Josiane Visentim da S. Helo         Ibema-PR

14 - João Cesar e Irene                       Campo Bonito-PR

15 – Juliano Vasaris                             Sonora-MS

CATEGORIA INFANTO JUVENIL:

NOME                                                           CIDADE

01 - João Pertile                                  Piratuba-SC

02 - Hanny Kethellyn                            Nova Aurora-PR

03 – Larissa de Freitas                        Ibema-PR

04 – Bianca Alves                                Catanduvas-PR

05 – Dhenifer dos Santos                     Guaraniaçu-PR

06 - Stefhany Alves de oliveira             Catanduvas-PR

07 – Luana Ortega                               Toledo-PR

08 – Milena Reinaldo                             Erval Velho-SC

09 – Rodrigo Silva                                 Cascavel-PR

10 – Gabriely Costa                              Toledo-PR

11 – Taynara Brandão Rocha               Guaraniaçu-PR

12 – Gabrieli da Cruz Quadros             Guaraniaçu-PR

13 – Maria Eduarda Braga                   Diamante do Sul-PR

14 – Moises Avila                                 Campo Bonito-PR

15 – Ana Julia Casagrande                 Dois Vizinhos-PR

16 – Allan Colla Santos                         Catanduvas-PR

17 – Aline Damiani Tozo                       Mangueirinha-PR

18 – Elvis e Léo                                    Guaraniaçu-PR

CATEGORIA KIDS MIRIM:

NOME                                                            CIDADE

01 – Analy Santos da Silva                   Guaraniaçu-PR

02 – Luigi Artur                                        Guaraniaçu-PR

03 – Eduardo Martins Globo                   Laranjeiras do sul-PR

04 – Rafaela Albuquerque da Silva         Guaraniaçu-PR

05 – Ana Clara Ap. da Cruz Quadros     Guaraniaçu-PR

06 – Lara Sophia                                      Ibema-PR

07 – Leticia Gabriely                                Itaipulandia-PR

08 – Maria Eduarda Birão                         Campo Bonito-PR

09 – Maria Eduarda Racoski                   Cascavel-PR

10 – Anabeli Grassi                                  Campo Bonito-PR

11 – Andressa Victória                             Guaraniaçu-PR

CATEGORIA LOCAL:

NOME                                                  CIDADE

01-Tio Maneco                                  Guaraniaçu-PR

02-João P. Modesto                      Guaraniaçu-PR

03 - Odilon do Acordeon               Guaraniaçu-PR

04 – André da Cruz                        Guaraniaçu-PR

05 – Odacir e Marcos                     Guaraniaçu-PR

06 – Reberson e Claudir                Guaraniaçu-PR

07 – Celso Soares                          Guaraniaçu-PR

08 – Cleverson Rodrigues             Guaraniaçu-PR

09 – Laila Nazaré Ferreira            Guaraniaçu-PR        

10 – Didi do Teclado                      Guaraniaçu-PR        

11 – Ademir e Herondi                  Guaraniaçu-PR        

12 – Maria Eduarda                       Guaraniaçu-PR

13 – Tony Paiva e Thiago              Guaraniaçu-PR

14 – Claudio Elias                          Guaraniaçu-PR

15 - Ricardo e Brenda                    Guaraniaçu-PR        

16 – Valdirene de Farias             Guaraniaçu-PR

17 – Adilson Dias                         Guaraniaçu-PR

18 – Zé Milton                             Guaraniaçu-PR

19 – Giulliano Roberto                Guaraniaçu-PR

CATEGORIA POPULAR:

NOME                                                           CIDADE

01 -Fernando Bueno de Oliveira             Campinas-SP

02 - Gilberto Irineu Jr.                                 Ramilandia-PR

03 - Tiago Alves de Oliveira                       Foz do Iguaçu-PR

04 – Aran Almeida                                     Jaraguá do sul-SC

05 – Rony Vox                                            Londrina-PR

06 – Breno Sampaio                             Paranaguá-PR

07 – Janaina Becker                                   Toledo-PR

08 – Biolange Maravilha                         Pato Bragado-PR

09 – André Di Barros                                 Araucaria-PR

10 – Crys Vander                                        Passo Fundo-RS

11 – Fernanda de Oliveira                         Palotina-PR

12 – Ivonete Gonçalves                              Ouro Verde do Oeste-PR

13 – Marcos Dellatorre                               Chiapetta-RS

14 – Vanessa Zanella                             Itaipulandia-PR

15 – André da Cruz                                    Guaraniaçu-PR

16 – Julia Ferronatto                                  Cascavel-PR

17 – Sabino Vicentino                               Chapecó-SC

18 – Brenda Sacomori                               Guaraniaçu-PR

19 – Paulinho Werlly                                  Verê-PR

20 – Cristian Ritter                                     Balneario Camboriu-SC

21 – Mario André Pereira                         Campo Bonito-PR

22 – Fabiano Tidre                                     Porto Alegre-RS

CATEGORIA SERTANEJA:

NOME                                                             CIDADE

01 - AUDES E GILMAR                           Chopinzinho-PR

02 – Tony Santos e Douglas                   São Lourenço do Oeste-SC

03 – Deison e Dinis                                   São Luiz Gonzaga-RS

04 – Keila e Gilson                                    Francisco Beltrão-PR

05 – Jonas e Paulo                                   Medianeira-PR

06 – Vilmar e Robson                                 Cascavel-PR

07- Oda e Maria Fernanda                         Laranjeiras do Sul-PR

08 – Kleber & Adilsom                               Ubiratã-PR

09 – Saulo Viola e Tiago                            Goioere/Moreira Sales-PR

10 – Lary Freitas e Adilsom                      Ibema-PR

11 – Rebersom e Marcio                            Cascavel/Guaraniaçu-PR

12 – Luiz Alves e Angela                         Chopinzinho/Catanduvas-PR

13 – Odilon do Acordeon                          Guaraniaçu-PR

14 – Roni Pasa                                            Dois Vizinhos-PR

15 – Roberto Carlos e Valmir                    Chopinzinho-PR

16 – Luiz Carlos e Leandro                        Ubiratã-PR

17 – Nilton e Gabriel                                   Ramilândia-PR

18 – Antoninho e Douglas                         Saudade do Iguaçu-PR

19 – Mateus e Alexandre                          Campo Bonito-PR

20 – Laila Nazaré Ferreira                     Guaraniaçu-PR

21- - Cleverson Rodrigues                     Guaraniaçu-PR

22 – Sivaldo Campos e Tony Rocha        Ubiratã-PR

23 – Robson Rodrigues                         Campo Bonito-PR

24 – Welliton e Juliano                                Foz do Iguaçu-PR

25 –Erondi e Julio                                      Guaraniaçu/Cascavel-PR

26 – Sandra e Ivanice                                Campo Bonito-PR

27 – Renato Viola                                      Laranjeiras do Sul-PR

28 – Alexandre e Evelise                          Mangueirinha-PR

29 – Daniel e Ademir                           Guarapuava-PR

30 – Denner Ayron Foscheira                    Campo Bonito-PR

31 – Valdir e Davenir                                  Rio Bonito do Iguaçu-PR

32 – Marlon e Mateus                                 Guaraniaçu/Cascavel-PR

Guaraniaçu, 01 de Outubro de 2019.

Por: Assessoria de Comunicação.





Avenida Abilon de Souza Naves, 394 - Centro - CEP: 85.400-000 - Guaraniaçu - PR
Fone/Fax: (45) 3232-1162 - (45) 3232-1433
Contatos e Horário de Atendimento